Понедельник, 29.04.2024, 06:31
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Портфолио
Медиатека
Видеотека
Мультимедиа
Я иду на урок
Удивительное рядом
Экзамены
Сообщество
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 13 » Путин: ЕГЭ – не единственный способ оценки знаний
23:26
Путин: ЕГЭ – не единственный способ оценки знаний
Пока чиновники из Минобрнауки РФ продолжают совершенствовать процедуру сдачи ЕГЭ, глава правительства Владимир Путин отмечает, что нельзя определять уровень знаний школьников только с помощью единого госэкзамена. По мнению премьер-министра нужно проводить различные дополнительные конкурсы, олимпиады, соревнования, собеседования, и по их итогам выявлять у участников творческие способности.

«Исключительно тестовые процедуры - это сложный, опасный путь для выявления талантливых и перспективных людей. Но у нас существует и другой путь - через олимпиады, конкурсы. Кроме того, крупнейшие вузы страны проводят дополнительные собеседования (при поступлении). Если только эти (ЕГЭ, тестирование) инструменты использовать, мы попадем в рисковую зону. Нужно сочетание», - сказал Путин, отвечая на вопросы депутатов в Госдуме.

Также был поднят вопрос: нужно ли вводить ЕГЭ для бакалавров или это лишнее? На что Владимир Владимирович ответил: «Если мы хотим, чтобы наши выпускники чувствовали себя уверенно на мировом рынке труда - это неплохо. Это повышает конкурентоспособность образования в целом. Я считаю, мы действуем правильно».

«В целом генеральный путь развития образования в России правильный» - подвел итог Путин.

Просмотров: 594 | Добавил: Саныч | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: